Пляжные отдых

Разные люди предпочитают разный отдых летом. Кому-то по душе походы с палатками, кто-то выбирает экскурсионные туры с осмотром исторических достопримечательностей, для кого-то необходимо организовать отдых с детьми. Самым доступным и простым способом отдохнуть является пляжный отдых, то есть отдых на море.
Естественно, практически в каждой стране, имеющей выход к незамерзающим морям, есть пляжи. Российским туристам ближе всего добираться до пляжей Черного, Средиземного и Красного морей. Именно там расположены самые популярные пляжные курорты. Это в первую очередь Турция, которая омывается тремя морями – Черным, Эгейским и Средиземным. В глобальном масштабе в число стран, предлагающих лучший пляжный отдых, также входят Индия, Таиланд и Коста-Рика.

Чем более развит пляжный отдых в стране, тем больше предложений и следовательно тем больше разброс уровня представляемых услуг. В таких прославленных центрах пляжного отдыха, как Турция и Египет, туристам предлагается широкий выбор – от бюджетных отелей до отелей высочайшего уровня. При этом в определении уровня гостиницы немаловажную роль играет ее удаленность от береговой линии. Идеальный отель находится рядом с пляжем.
Надо понимать, что главную услугу отдыхающим предоставляет не отель, а солнце, воздух и вода. В этом весь смысл отдыха на море. Кроме того, даже отдыхая на курорте, всегда можно получить насыщенное экскурсионное обслуживание и посмотреть все достопримечательности той страны, где Вы отдыхаете. Экскурсии проводят компетентные русскоговорящие гиды, поездка проходит на качественных автобусах с кондиционером, мягкими сиденьями и прочими удобствами.

Пляжные туры нескончаемо разнообразны. Уже упоминаемая Турция за последние 20 лет стала одним из главных центров пляжного туризма в Европе. Множество различных по уровню курортов соседствуют с историческими достопримечательностями. Английские туристы обычно приезжают на Эгейское побережье, а русские и немцы предпочитают южные турецкие курорты. В любом случае, отдых в Турции никогда не разочарует.

Традиционными преимуществами Туниса были, во-первых, его расположение, во-вторых, невысокие цены. Поэтому отдых в Тунисе с 1960 гг. привлекает к себе все больше и больше туристов из Западной Европы, а в последнее время Тунис становится популярным местом отдыха туристов из восточноевропейских стран.

Даже если бы в Греции не было ни одного пляжа, туда все равно приезжали бы миллионы туристов. Все-таки это колыбель европейской цивилизации. Туристическая инфраструктура, однако, долгое время не соответствовала европейским требованиям. Ситуация изменилась к лучшему после Афинской олимпиады 2004 года и теперь отдых в Греции незабываем!

Туры в Таиланд важны для национальной экономики страны. Все началось в 1960 гг. когда американские солдаты, изможденные войной в соседнем Вьетнаме, приезжали в Таиланд, чтобы отдохнуть там после боя. Так как сейчас Таиланд рискует проиграть в конкуренции Камбодже, организаторы туристического бизнеса заботятся о том, чтобы приезжающим было не только приятно загорать на идеальных пляжах, но и было чем развлечься помимо традиционных видов пляжного отдыха.

В Болгарии очень живописное побережье. Здесь красиво, спокойно и есть возможность выбрать курорт на свой вкус. Отдых в Болгарии на пляже можно дополнить посещением оздоровительных процедур. В отношении оздоровительного или медицинского туризма Болгария занимает одно из лидирующих мест в Европе.

Кипр прославился на весь мир чистотой своих пляжей. Сюда можно приезжать круглый год и загорать сколько захочется. Это одна из целей киприотов – сделать так, чтобы зимой к ним на остров приезжало столько же туристов, сколько и летом. Для этого они строят казино, всевозможные увеселительные заведения и т. п. Поэтому туры на Кипр никогда не покажутся скучными.

Туры в Египет не нуждаются в особом представлении. Египет – уникальная страна. Здесь можно удачно совместить пляжный отдых и знакомство со всемирно известными архитектурными памятниками. Опыт ведения туристического бизнеса у египтян накопился немалый. Многие русские туристы все чаще отдают предпочтение Египту.

Испания – вторая после Франции страна в мире по числу приезжающих туристов. Пляжный туризм здесь развит очень высоко. По всему побережью Испании тянутся прекрасные пляжи. В Испании много дорогих курортов для состоятельных людей. Но и более экономичные туры в Испанию всегда можно подобрать.

Рубрики: Путешествия
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

Вы можете войти чтобы добавить свой комментарий.