Обучение за рубежом

Обучение за рубежом – ключ к построению карьеры и гармоничному вхождению в мир без границ. Вкладывая деньги в обучение, мы надежно инвестируем их в будущее.

Ваша цель – образование за рубежом. С чего начать?

Обучение за рубежом – понятие многогранное (различные образовательные программы, многочисленные частные колледжи и школы-пансионы). Программы, которые мы предлагаем, рассчитаны на любой уровень знаний, разные возрастные категории и финансовые возможности клиентов. В частных школах-пансионах и колледжах зарубежных стран проходит обучение детей и подростков по программам среднего, профессионального образования и подготовке абитуриентов к поступлению в Университеты. Мы можем предложить Вам различные программы образования за рубежом для детей и взрослых: курсы английского и других иностранных языков, подготовку к поступлению и обучению за рубежом в университетах, обучение в частных школах-пансионах, программы для молодых специалистов в различных областях бизнеса и экономики.

Вас интересуют детали получения образования за рубежом?

Мы проанализировали наиболее часто встречающиеся вопросы и с удовольствием отвечаем на них. Итак, образование за рубежом в вопросах и ответах.

С какого возраста можно отправлять детей с целью получить образование за рубежом?

Мы рекомендуем образовательные программы, если ребенок достиг 8-летнего возраста.

По каким критериям выбирать партнеров, если говорить о направлении образование за рубежом?

Мы предлагаем обучение в надежных, профессиональных учебных заведениях с безупречной репутацией.

Образование за рубежом: в какой стране мира вы можете предложить обучение?

Все зависит от вашего желания и возможностей: практически в любой стране (конечно же, это Великобритания, США, Канада, Франция, Германия, Италия, Испания, Швейцария, Австрия, Мальта, Австралия, Новая Зеландия и другие).

Обучение в частных школах входят в вашу программу образования за рубежом?

Несомненно. Мы предлагаем программы краткосрочного и долгосрочного обучения в лучших школах по всему миру, помогающие достичь прекрасных результатов и получить все возможности для дальнейшего образования.

На учебу за рубеж ребенок едет в одиночку или его сопровождает кто-то из взрослых?

Как правило, в одиночку путешествуют ребята постарше, совсем маленьких сопровождает кто-то из членов семьи или домашний воспитатель. Для тинэйджеров предлагаем наши групповые образовательные программы, группу обязательно сопровождает руководитель – опытный педагог.

Как подобрать учебный курс?

Выбор курса будет зависеть от возраста, мотивации, времени выделенного на учебу и наличия необходимых на учебу средств у будущего студента.

Пример 1. Взрослый человек берет 2-недельный курс английского языка большой интенсивности, существенно улучшает знание языка в сжатые сроки, и тем самым создает предпосылку для дальнейшего карьерного роста.

Пример 2. Студент возьмет 3- или 4-недельный курс немецкого языка средней интенсивности и проведет каникулы в Германии или Швейцарии с большой для себя пользой и комфортом, посещая уроки и посвящая досуг горным лыжам зимой и водным видам спорта летом.

Пример 3. Подросток поедет летом в Англию или Ирландию на 4-недельный курс, в результате чего он существенно улучшит знание английского языка, активно отдохнет на спортивных площадках, кортах, во время экскурсий и завяжет дружеские связи с ровесниками из самых разных стран.

Пример 4. Выпускник средней школы проведет год в одной из европейских стран, выучит язык этой страны, подготовится к поступлению в национальный университет, научится жить самостоятельно.

Приведенные примеры далеко не исчерпывают все многообразие случаев, когда учеба за рубежом помогает решить важную жизненную проблему.

Как будет подобрана учебная группа студенту, если он затрудняется в определении своего текущего уровня знания иностранного языка? По каким учебникам проводится обучение? Что получит студент в конце курса?

Все лингвистические учебные заведения учат своих студентов по многоуровневой схеме. Это означает, что все учащиеся делятся на 6 или 7 групп по уровню знания языка. Исходный уровень у начинающих обучение в зарубежной лингвистической школе выясняется в ходе предварительного тестирования, проводимого в первый учебный день для всех вновь прибывших. По итогам теста определяется учебная группа студента. По желанию студент может быть протестирован до отъезда на учебу за рубеж.

На уроках преподаватели выдают учебные материалы и пособия по изучаемой теме. В некоторых школах учебники можно брать на прокат.

По окончании курса выдается сертификат с указанием школы, где был взят курс, сроков обучения и результатов, зафиксированных в конце обучения.

Где студент будет жить и как будет налажен его быт во время обучения?

Выбор проживания во время обучения у студента старше 18 лет зависит от его предпочтений: например, он может жить в английской, немецкой, французской, испанской и т.д. семье и там же питаться наравне с другими членами семьи. Альтернативно студент может поселиться в студенческом общежитии, в снятой для него школой квартире (апартаментах), гостинице любого уровня комфортности. Студентам предоставляется одноместная, меблированная, чистая комната. В случае, если заезжают несколько студентов одновременно, они могут быть поселены в многоместной комнате по их желанию.

Студент моложе 18 лет живет семье, если это не каникулярные летние курсы для детей и подростков, проводимые в Англии, Германии, Франции и на Мальте и предусматривающие проживание, как в семьях, так и в резиденциях колледжей. Расселение в этом случае осуществляется по 2 или более человек в комнате, причем, все проживающие в одной комнате не могут иметь один и тот же родной язык.
Питание, уборку комнаты, стирку обеспечивает принимающая семья. Во время проведения каникулярных программ детям и подросткам обеспечен полный пансион и круглосуточный контроль со стороны семьи, администрации, принимающей школы и полное бытовое обслуживание.

Как студент доберется до принимающей семьи, забронированной гостиницы? Как ученик найдет учебное заведение в первый учебный день?

Учебное заведение, согласно пожеланию взрослого студента, организует встречу в ближайшем к месту учебы международном аэропорту и его доставку в принимающую семью, гостиницу и т.д. Аналогично может быть организована и обратная доставка в аэропорт по окончании учебного курса.

Дети и подростки, принимающие участие в учебных программах, в обязательном порядке, организованно доставляются к месту проживания из аэропорта в дни заезда и в аэропорт в дни отъезда.

В дни заезда в аэропорту дежурят представители лингвистических школ, обеспечивающие встречу каждого прибывшего ребенка.

При отъезде администратор, сопровождающий группу, контролирует успешное прохождение учащимися паспортного и таможенного контроля.

В первый учебный день один из членов принимающей семьи отвезет студента в школу или подробно объяснит маршрут, если школа находится в пешеходной дистанции от места проживания.

Сколько это все будет стоить? Нельзя ли уменьшить расходы?

Стоимость зависит в первую очередь от длительности курса, далее от его интенсивности, то есть от количества уроков в неделю, от вида проживания (в семье всегда дешевле), от количества забронированных приемов пищи в день и, наконец, от страны обучения и времени года.

Всю информацию по стоимости можно получить у наших менеджеров по телефону, в нашем офисе или по электронной почте.

Для уменьшения затрат можно посоветовать выбирать для учебы низкий сезон, т.е. позднюю осень, зиму и раннюю весну, семейное размещение, интенсивность занятий не более 20 уроков в неделю во второй половине дня, если выбранная вами школа предлагает такой режим обучения и, наконец, школу, расположенную не в столице страны обучения.

Можно ли оплачивать курс по прибытии в школу?

Нет нельзя, так как учебное заведение должно получить деньги за обучение и проживание не позднее, чем за неделю до вашего прибытия в страну.

Что будет, если получив визу, оплатив курс и проживание студент по болезни не смог приехать и приступить к обучению во время?

Курс может быть перенесен на другой срок в течение учебного года.

Какие документы надо собрать и представить в посольство для получения въездной в страну обучения визы?

Желающий учиться в Великобритании до полугода и получить короткую визу (виза действительна в течение 6 месяцев с момента ее выдачи и позволяет многократный въезд в страну) должен иметь загранпаспорт с длительным сроком действия, свежие фотографии, справку с места работы или учебы, справку от спонсора с указанием дохода.

Работающие соискатели визы должны подтвердить декларируемую необходимость изучать английский язык именно в Великобритании рабочими документами, а именно, копиями контрактов с зарубежными фирмами и примерами переписки с коллегами на английском языке.

Для стран шенгенского соглашения родители, получающие визу для своих детей должны предоставить, помимо вышеперечисленного, заверенное нотариально согласие отправить ребенка без сопровождения и свидетельство о рождении.

Консульства всех стран требуют наличие медицинского страхового полиса.

Студенты, получающие на год и более учебную визу в Великобританию, предоставляют, помимо ранее перечисленного, выписку из банка за 6 месяцев в подтверждении своей платежеспособности.

Посольство Австралии и Новой Зеландии требуют предъявить трудовую книжку, письмо с изложением мотивации обучения в этих странах и прочее, как выше. Швейцария выдает короткую визу по предъявлении загранпаспорта, авиабилета до города обучения и обратно, страхового полиса.

Рубрики: Путешествия
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

Вы можете войти чтобы добавить свой комментарий.