Египет, Шарм Эль Шейх. Отдых – просто SUPER (Пляжный)

Собираясь в очередной раз отдохнуть за границей, решила, что выходить из моря не буду. После пасмурного лета в Сибири, хотелось тепла, уюта и красоты. Поэтому обратилась в тоже агентство, что и год назад (Турция была великолепна) – в Армаду. В Армаде оч. общительные менеджеры, и чувствуется, что говорят они не по книжкам, а по своим ощущениям, кажется, что были за границей, и не раз. В очередной раз я поставила ряд задач для менеджера, чтоб отдых в начале сентября прошел на УРА!!!

Меня интересовало следующее: теплое, красивое море, хороший отель и обязательно экскурсии… Мне предложили Египет (там красное море – самое красивое), курорт Шарм Эль Шейх (самый популярный, и по деньгам – не кусается), отель Domina Coral Bay 5* (считается самым большим в городе) по системе «все включено». У отеля есть свой сайт, и естественно, я его изучила досконально, мне он понравился, и я согласилась ехать именно в него. Тур был на 11 дней и 10 ночей. Вылет из Кемерово. Когда приехали в отель – я не разочаровалась, нас поселили очень быстро, и уже через два часа я была на пляже красного моря. Территория Domina Coral Bay очень большая (там даже по территории маленькие маршрутки ходят круглосуточно и бесплатно), на ней находится 5 отелей, разных по стоимости. Мой отель был – «Sultan», не самый дорогой, но очень выгодно расположен. В моем распоряжении было три бассейна, два пляжа, пять баров, ресторан и пр. Вид из номера был на море, которое было в пяти минутах ходьбы. Ресторан в трех минутах от номера.

Ездила на экскурсии (с туроператором «Пегас Туристик», с местными туроператорами экскурсии по стоимости были дешевле, но рисковать в Египте…это не та страна…). Экскурсии на любой вкус. Ездила в Каир на Пирамиды, в Израиль – Иерусалим и купалась в Мертвом море. Посетила на ужин в пустыне, на яхте выходили в открытое море к коралловому заповеднику Рас-Мухамед и др. Впечатления от заповедника – незабываемые, столько рыб, кораллов – это был приятный шок!!! Была в национальном музее в Каире, на прогулке по Нилу и пр. В общем, старалась все посетить, только времени на это уходит много, зато так интересно, новая культура, новые люди, новые знакомства…

На пляже в отеле был свой шикарный коралловый риф, купалась в основном в маске с трубкой, видела ската, крылатку, всяких попугаев, рыб-бабочек и много других… Красное море – это просто SUPER, столько красоты в одном месте – рыбы, кораллы, бесконечная синяя вода, и чистота. Эгейское море в Турции так не впечатляет.

Питание в отеле хорошее, территория чистая и ухоженная. На территории отеля есть свой базар – где естественно купила много местных сувениров и подарков. Понравилось все. Всем советую отдыхать в Египте. Этот отдых Вы не забудете никогда. Отдельное СПАСИБО менеджеру агентства «Армада» за правильно подобранный отдых. СНОВА ХОЧУ В ЕГИПЕТ!!!

Арапова Анастасия

Рубрики: Отзывы
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

Вы можете войти чтобы добавить свой комментарий.